Biedermeier Portikusuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, kannelierte Säulen, schwarzes Holzgehäuse, Messing Elemente,53 cm, Österreich um 1830/40, Pendel fehlt, Alters-, Gebrauc hsspuren, keine Gewähr für Fun ktion und Vollständigkeit, ergänzte Aufsätze, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |